БЕЛЭКО - Очистные сооружения

Очистные сооружения

 
Белгород Москва Санкт-Петербург Новосибирск Екатеринбург
(4722) 205-600
308001, Россия, г.Белгород
ул. 3 Интернационала, 23

Очистные сооружения высокой и средней производительности «ТОПАЭРО»

Очистные сооружения высокой и средней производительности «ТОПАЭРО»

Назначение, принцип работы

Назначение

Станции «ТОПАЭРО» - это очистные сооружения, представляющие собой концептуально новый продукт, предназначенные для биологической очистки сточных вод от 3 до 32 м. куб в сутки.

ТОПАЭРО — это система автономной канализации, оптимальная для любых жилых домов и комплексов, где отсутствует центральная канализация, может быть установлена в загородном доме или на даче, в крупной резиденции и даже в коттеджном поселке. Везде, где требуется эффективно, качественно, экономично организовать очистку хозяйственно-бытовых стоков. Применение установок ТОПАЭРО избавит от этой проблемы надолго, ведь эта система рассчитана на функционирование в течение пятидесяти лет и более.


Принцип работы

Очистные сооружения "ТОПАЭРО" являются самыми производительными среди установок, предназначенных для очистки хозяйственно-бытовых отходов. В данной установке применяется не только принцип биологической очистки воды, которая разрушает органические вещества, но и проходит процесс окисления, благодаря применению процесса мелко - пузырчатой аэрации. В результате чего Вы получаете технически чистую воду, которая прошла очистку от вредных микроорганизмов, вследствие чего не подвержена такому вредоносному процессу, как загнивание, что в значительной степени снижает риск бактериального загрязнения. Станция «ТОПАЭРО» незаменима в случае, если требуется решить проблему с бытовыми сточными водами, поступающими из жилых домов, дачи и коттеджей в короткие сроки, качественно и при минимальных затратах. В числе основных плюсов станции "ТОПАЭРО" – безусловное увеличение объема залпового сброса стоков. Одновременно с этим, система стала более облегченной (на 25% легче соответствующих по характеристикам аэрационных станций). Вместе с этим, благодаря усовершенствованной электрической части, можно добиться существенной экономии времени при подключении станции и увеличить надежность и долговечность работы.

Аэрационные установки глубокой биологической очистки осуществляют очистку, а не аккумулирование (накапливание) хозяйственно-бытовых сточных вод. Работа станции основана на принципе биологической очистки в сочетании с процессом мелкопузырчатой аэрации (искусственная подача воздуха) для окисления составляющих хозяйственно-бытовых сточных вод.

Процесс биологической очистки представляет собой биохимическое разрушение микроорганизмами органических веществ. Сточные воды теряют склонность к загниванию, становятся прозрачными, в значительной степени снижается бактериальное загрязнение.

Сточные воды подаются в приемную камеру, уравнивающую их поступление, здесь же производится биологическое окисление. Далее стоки равномерно поступают в аэротенк, где происходит окончательное разрушение органических соединений путем окисления активным илом. Активный ил – это взвешенная в воде активная биомасса, осуществляющая процесс очистки сточных вод в аэробных биоокислителях (аэротенки, окситент и т.д.)

Далее смесь чистой воды и активного ила перекачивается во вторичный успокоитель, где происходит отделение активного ила от чистой воды. Очищенная вода самотечно либо принудительно (в зависимости от модели «ТОПАЭРО») удаляется. Отработанный стабилизированный ил постепенно накапливается в камерах и периодически удаляется пользователем. Окончательный стабилизированный ил можно использовать в качестве удобрения после компостирования. В случае увеличения залпового сброса при работе в первом цикле станция переключается в пиковый режим, включение которого регулирует пиковый поплавок. Сточные воды из приемной камеры начинают перекачиваться в одну из камер стабилизатора активного ила, а осветленная вода в свою очередь, находящаяся в соседней камере одновременно поступает в аэротенк. Пиковый режим отключается, когда в приемной камере уровень воды снижается до нормы. Далее, станция продолжает работать в первом цикле.



Устройство очистного сооружения ТОПАЭРО:



1

Фильтр крупных фракций

9

Кнопка включения

2

Главный насос

10

Жироуловитель

3

Насос циркуляции

11

Утепленная крышка

4

Насос пиковый

12

Воздухораспределители

5

Насос аэротенка

13

Рабочий поплавок

6

Распаечная коробка

14

Пиковый поплавок

7

Коробка для подключения станции

15

Компрессора

8

Влагозащитные розетки



01.11.2021  Станция Дека

Станция Дека (автономная канализация) предназначена для очистки бытовых сточных вод и имеет производительность от 0,75 кубометра в сутки. Предназначена для обслуживания 1-20 (в зависимости от модели)...

01.11.2021  Очистные сооружения для ливневой канализации

Очистные сооружения для ливневой канализации предназначены для очистки поверхностных, производственных сточных вод и ливневых стоков...

01.11.2021  Насосные станции фирмы «GRUNDFOS»

Компания «БелЭко» предлагает полнокомплектную поставку с производством шеф-монтажных и пусконаладочных работ канализационных насосных станций фирмы «GRUNDFOS»...